Lot comprenant:
- CERAMIQUE RICARD (atelier)
Grand... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant:
- CERAMIQUE RICARD (atelier)
Grand pichet à décor de fleurs. Terre blanche.
Ht. : 28 cm. Etat parfait.
Signature peinte sous la pièce : CERAMIQUE RICARD ET M. GUERIN
- F.P.P., Faïencerie et Poterie Provençale
Lot de deux vases à décor africaniste.
Terre blanche, marque au tampon sous les pièces.
(quelques éclats à la base de l'un).
Haut. : 21 cm.