Johann Joseph HARTMANN (1754-1830). Ecole romantique... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Johann Joseph HARTMANN (1754-1830). Ecole romantique allemande de la fin du XVIIIe siècle. "Paysage de montagne au torrent". Huile sur toile signée en bas à droite et datée 1795. Dim. 54x73 cm. Anciennes restaurations. Provenance : collection particulière alsacienne.