Kim Tiền, Phi Long (dragon volant) de 5 Tiền en vermeil, ère Bảo Đại (1925-1955), bélière boule et anneau de suspension, poinçons tête de sanglier et de Lemaître & Fils. Ruban vert, jaune, rouge.
33 mm, poids brut: 14,47 g. TTB à SUP
Joyaux 720. Sylvester 3/A/B/2/h (3.1.2.2.4).