Kim Tiền, Phi Long (dragon volant) de 5 Tiền en... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Kim Tiền, Phi Long (dragon volant) de 5 Tiền en or, ère Bảo Đại (1925-1955), signé «H.T», percé, bélière anneau.
32,5 mm, poids brut: 17,05 g. TTB
Joyaux 734 (cette pièce illustrée). Sylvester 3/A/C/2/h. (3.13.2.2).