Ngân Tiền, Phi Long (dragon volant) de 5 Tiền en argent, ère Khải Định (1916-1925), percé, poinçon au cygne. Cordon de suspension et pendants de soie jaune, orange et vert.
33 mm, poids brut: 19,01 g. TTB à SUP
Joyaux 612. Sylvester v. 3/A/B/2/g (3.1.2.2.3).
Provenance : collection de S.A.I le Prince Bảo Long, vente Binoche à Drouot, 22 novembre 1995, n° 17 (lot).