Lot n° 35

Estimation :

Ngân Tiền, Phi Long (dragon volant) de 7,2 Tiền en argent, 14e année du règne de Minh Mạng (1833), tranche striée en oblique, percé. Pendants de soie bleu et vert, reste de cordon de suspension. 39 mm, poids brut: 28,1 g. TTB Schroeder 182. Sylvester 4/A/A/1/a/2 (4.1.1.1.1.2).