Chine, XIXe siècle
Paire de vases couverts en... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Paire de vases couverts en porcelaine de Nankin à décor en émaux de la famille verte de guerriers.
Hauteur : 46 cm
(un léger fêle à chaque col)