Instruments scientifiques
Lot comprenant une longue... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Instruments scientifiques
Lot comprenant une longue vue, un compas et un instrument de mesure
Travail français des XVIIIe et XIXe siècles
Instrument de mesure signé "Lerebours à Paris"
Longueur : 18 cm