Deux petites MONTRES DE POCHE en or jaune et rose (750‰) ciselé et guilloché. Chiffres romains et arabes.
Une signée GUILLEMIN Frères, 2 rue des Moulins, Paris, et ciselée d'un monogramme surmonté d'une couronne comtale.
Travail français, vers 1900.
Ne fonctionnent pas. Vendues en l'état.
Cal.: 30 et 32 mm. Poids brut total : 44 g.