Lot n° 4

Estimation :

COLLIER et BROCHE en or jaune (750‰) ciselé à motifs de volutes, guilloché, retenant en pampilles un cœur, un noeud et cinq gouttes, serti de pierres vertes taillées à degrés et orné de demi perles. XIXème siècle. Traces de restaurations, accidents, manques. Long.: 37 cm. Dim. : 5,5 x 3,1 cm. Poids brut total : 14,8 g.